
हरिद्वार। हरिद्वार सांसद डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक ने कहा कि वंदना कटारिया स्पोर्ट्स स्टेडियम रोशनाबाद में ग्रामीण क्षेत्रों से छात्रावास में रह रहे खिलाड़ियों के लिए सांसद निधि से बस लगाई जाएगी। छात्रावास के बच्चे हरिद्वार में शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। उन छात्र-छात्राओं के लिए लाने और ले जाने के लिए बस लगाई जाएगी। यही नहीं जिला और प्रदेश स्तर पर खेल में प्रतिभाग करने पर भी बस बच्चों को लेकर आने और जाने में प्रयोग की जाएगी। निशंक ने रोशनाबाद स्थित वंदना कटारिया हॉकी स्पोर्ट्स स्टेडियम में राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता का शुभारंभ करने के पश्चात यह घोषणा की है।
गुरुवार को बालिकाओं की अंडर 20 राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता की शुरुआत वंदना कटारिया स्टेडियम में आयोजित हुआ है। इसमें हरिद्वार जनपद सहित उत्तराखंड की 9 टीमों ने प्रतिभाग किया। डॉ. निशंक ने कहा कि उन्हें खुशी है कि वंदना कटारिया स्टेडियम में खेल महोत्सव चल रहा है।
उन्होंने कहा कि मेजर ध्यानचंद तो हॉकी के जादूगर कहलाते थे। लेकिन यहां उत्तराखंड में वंदना कटारिया ने सम्मान बढ़ाया है। वंदना कटारिया ने जिस तरह से अंतररष्ट्रीय स्तर पर नाम ऊंचा किया है वह बधाई की पात्र हैं। उन्होंने कहा कि जब वंदना कटारिया उत्तराखंड वापस लौटेगी तो उनके सामने भी कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। रानीपुर भाजपा विधायक आदेश चौहान ने कहा कि खेलो इंडिया में प्रतिभाग करने वाले खिलाड़ी ज्यादा रुचि ले रहे हैं और यह एक अच्छा संदेश है कि छात्र-छात्राएं खेल की ओर अपना रुख मोड़ रहे हैं।